Какова масса железа длиной 140 см, шириной 100 см толщиной 1 мм

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:25
    0
    11023,6 грамм

    11,02 килограмм
  2. 17 октября, 11:21
    0
    Сначала переведем все данные в метры:

    140 см = 1,4 м

    100 см = 1 м

    1 мм = 0,001 м

    Также вспомним плотность железа.

    P = 7800 кг/м^3

    m=PV

    V=abc (длина*ширина*высота)

    V = 1,4 м*1 м*0,001=0,0014 м

    m=0,0014*7800=10,92 кг