В радиолампе электроны ускоряются до энергии 450 эВ. найдите скорость у анода лампы если начальная скорость равна нулю

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:08
    0
    E=450 эВ = 450*1,6*10-19 Дж

    v0=0

    v-?

    E=mv²/2-mv0²/2=mv²/2, v=√ (2E/m),

    v=√*2 * 450*1,6*10-19/9,1*10^-31) = √ (158*10^12) = 12,6*10^6 м/с.