В железный котёл массой 10 кг налита вода 20 кг. Какое количество теплоты необходимо передать котлу с водой для их нагревания от 10 до 100

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:14
    0
    Q1=k1*m1 * (t2-t1) = 4200*20 * (100-10) = 7560000 Дж

    Q2 = k2*m2 * (t2-t1) = 460*10 * (100-10) = 414000 Дж

    Q=Q1+Q2=7974000 Дж=7974 кДж