Дождемер - это вертикальный цилиндр, расположенный открытым концом кверху, на котором нанесена миллиметровая разметка. За 2 недели летних дождей уровень воды в дождемере вырос на 3 см. Сколько литров воды выпало за то время на площадь 1 м2?

А) 0,03 литра

Б) 0,3 литра

В) 3 литра

Г) 30 литров

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:53
    0
    H=3 см=0,03 м

    S = 1 м²

    V-?

    V=Sh, V=0,03*1=0,03 м³=0,03*10³ дм³=30 л.