При остывании железного утюга массой 3.5 кг имеющего начальную температуру 170 с, его внутренняя энергия уменьшилась на 160 кДж. До какой температуры остыл утюг

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:34
    0
    Дано: m=3,5 кг; t₁=170°; Q=160 кДж=160000 Дж, C=460 Дж/кг°С

    Найти:t₂

    Δt = Q/mC

    Δt=160000/3,5*460=99°

    t₂=t₁-Δt=170°-99°=71°