Чему равен объём латунного шара массой в 170 кг

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:27
    0
    По формуле

    m=V*ρ

    ρ - плотность латуни, равна ρ=8,6*10³ кг/м³

    V - объём шара

    m - масса шара

    V=m:ρ

    V=170: (8,6*10³)

    V=17:8,6:10²

    V=1,976744*10⁻² м³

    Ответ: объём шара равен 1,976744*10⁻² м³
  2. 14 мая, 07:27
    0
    Масса тела равна его плотности умноженной на объем. Тогда объем равен массе деленной на плотность. Значит, зная массу и плотность латуни ρ=8500 кг/куб м, вычислим V=m/ρ = 0,02 метра в кубе.