Движение материальной точки в пространстве задано уравнениями x=2+4t^2 y=3t z=3t+4t^2. Найдите модули радиус-вектора скорости и ускорения в момент времени t=2 c

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:27
    0
    Подставляем значение t

    x (2) = 2+4*4=18

    y (2) = 3*2=6

    z (2) = 3*2+4*4=22

    находим длину радиус вектора

    R=√ (x²+y²+z²) = √ (324+36+484) = 2√211