Найдите длину рычага если на левое плечо длиной 25 см действует стла 150 Н, а на правое плечо 450 Н

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:54
    0
    F1/F2=l2/l1

    450/150=25/x

    x = 8 1/3 см

    Весь рычаг имеет длину 33 1/3 см