Половину времени автомобиль движется со скоростью 30 км/ч, оставшуюся половину со скоростью 70 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:23
    0
    V1 = 30 км/ч - 1 половина

    V2 = 70 км/ч - 2 половина

    Решение:

    1) 30 + 70 = 100 (км/ч) - общая

    2) 100 / 2 = 50 (км/ч) - средняя