Плотность вещества 1*10^3 кг/м^3, масса одной молекулы 2.5*10^-27 кг. Какова концентрации молекул?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:59
    0
    P (плотность) = 1*10^3 (кг/м^3)

    N=1

    m=2,5*10^-27 (кг)

    V=m/p (плотность)

    V = (2,5*10^-27) / (1*10^3) = 2,5*10^-30 (м^3)

    n (концентрация) = N/V=1/2,5*10^-30=0,4*10^30=4*10^29 (м^-3)