Два предмета массой 3 кг движутся навтсречу друг другу с одинаковым скоростями 10 м/с найти сумарный импульс и сумарную ктнетическую энергию предметов

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:06
    0
    Суммарный импульс 0, так как массы предметов одинаковы, а скорости направлены в противоположные стороны.

    Кинетическая энергия каждого тела Ек=mv²/2=3 кг * (10 м/с) ²/2=150 кг*м²/с²=150 Дж

    Суммарная кинетическая энергия равна 2 Ек=300 Дж