После раскрытия парашюта спортсмен массой 70 кг быстро погасил скорость и оставшиеся 0,5 км до земли пролетел равномерно и прямолинейно. Масса всего снаряжения спортсмена 10 кг.

Сила тяжести опускала к земле груз массой

80

кг

Действующая сила тяжести равна

Н

Действовавшая сила сопротивления была

Н

Работа силы тяжести составила

кДж

Работа силы сопротивления движению

кДж

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:14
    0
    M = m1 + m2 = 70 кг + 10 кг = 80 кг

    Fт = g*m = 10 Н/кг * 80 кг = 800 Н

    т. к. движение равномерное и прямолинейное, то Fс = - Fт = - 800 Н, сила сопротивления направлена вверх

    Ат = g*m*h = 10 Н/кг * 80 кг * 500 м = 400000 Дж = 400 кДж

    Ас = - Ат = - 400 кДж