Цилиндрический сосуд высотой 60 см на три четверти залит водой. Определить давление на стенку сосуда в точке, отстоящей от дна на расстояние 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:29
    0
    Давление определяется высотой водяного столба, у нас h=60*3/4 - 5 см=

    =40 см=0,4 м

    р=ро*gh = 1000 кг/куб. м * 10 м/сек²*0,4 м = 4000 Па = 4 кПа