Определите объём льдинки, масса который 108 г

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 03:47
    0
    Массу можно перевести в кг, это 0,108 кг

    чтобы найти объем надо массу разделить на плотность, какова плотность льда, я не помню, это табличное значение
  2. 29 июля, 05:11
    0
    V=m/p; р=0.9 г/см3;

    108/0.9=120 см3