В колебательном контуре емкость конденсатора 4 мкФ, а индуктивность катушки 1 Гн. Вычислить полную энергию системы и максимальное значение напряжения, если амплитудное значение тока 40 мА

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:12
    0
    W=L*Im^2/2=1 * (40*10^-3) ^2/2=8*10^-4 Дж

    L*Im^2/2=C*Um^2/2

    Um=Im*sqrt (L/C) = 40*10^-3*sqrt (1/4*10^-6) = 20 В