Расчитайте силу необходимую для разрыва латунной проволки дииаметром 0,8 мм

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:29
    0
    Возьмем предел прочности для латуни σ = 350 МПа

    F = σ * S = 350*10^6*3,1416*0,0008^2/4 Н = 175,9296 H ~ 176 Н