Оптическая сила линз у очков равна 2 дптр. Каково фокусное расстояние линз и какие дефекты зрения исправляют очки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:07
    0
    Очки могут исправить дальнозоркость потому что D>0

    F=1/D=1/2=0,5 м