Какова плотность жидкости, если 125 л ее имеют массу 100 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:45
    0
    Плотность = масса: на объем

    m=100

    v=125l=125 dm³=0.125m³

    100/0.125=800kg/m³
  2. 13 февраля, 09:49
    0
    Чтобы найти плотность, надо массу поделить на объём

    p=m/V=100/125=0.8

    Ответ = 0,8