Керамическая плитка для полов массой 970 г имеет размеры 20*20*1 см. Истинная плотность керамического черепка * 2,5 г/см3. Рассчитать объем пор в этой плитке

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:00
    0
    Находим объем только керамики:

    V кер = m / ρ = 970 / 2,5 = 388 см³

    Общий объем плитки:

    V общ = 20*20*1 = 400 см³

    Значит, на воздушные поры приходится

    V пор = 400 - 388 = 12 см³