Двигатель, имеющий КПД 20%, совершил работу 160 МДж. Какова масса

истраченного дизельного топлива? (q = 42,7 МДж/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:50
    0
    1) КПД=А/Q КПД=А / mq 2) КПД=А/Q КПД=А / mq m=А/КПДq m=18,7 кг