Двигатель имеющий кпд 25% совершил работу 64 мдж. Какова масса истраченного дизельного топливп? (q=42,7 мдж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:26
    0
    Кпд=a/q*m

    m=A/кпд*q=64*10^6/0,25*42,7*10^6=6 кг