Тело массой 1 кг, начало двигаться из состояния покоя под действием силы 4 н. какой путь пройдёт тело за 10 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:59
    0
    F=ma, a=F/m=4 Н/1 кг=4 м/с^2,

    S=V0t+at^2/2=at^2/2=4*100/2=200 м; (V0=0 по условию).