Семиклассник ходит в школу из дома с постоянной скоростью ϑ ═ 2 м/с. Расстояние от дома до школы равно S ═ 103 м, и мальчик успевает как раз к началу урока. Однажды семиклассник решает вернуться с полпути домой, потому что забыл выключить электроприбор. Успеет ли он в школу к началу урока, если с этого момента будет бежать со скоростью ϑ_бега ═ 14,4 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:05
    0
    Мальчик успеет добежать до школы с пол пути
  2. 8 апреля, 11:57
    0
    1 случай.

    103/2=51.5 2 случай. 51,5/2+103/4=25,75+25,75=51,5

    следовательно, ученик успеет на первый урок