Найдите две действующий сил, действуют две силы 30 Н и 50 Н

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:58
    0
    Вероятно надо найти равнодействующую 2-х сил, т. е. результирующую силу R, заменяющую действие этих двух F1, F2. Если эти силы направлены в одну сторону, то R=F1+F2=30 Н+50 Н=80 Н; но если силы действуют в противоположных направлениях, то R=F2-F1=50 Н-30 Н=20 Н