Для нагревания 20 кг свинца на 5 градусов потребовалось 14 кДж количества теплоты. Какова удельная теплоемкость свинца?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:09
    0
    C=Q / (mdt) = 14000/100=140 Дж/кг*К=0,140 кДж/кг*К