Какую работу надо совершить, чтобы опустить на дно Марианской впадины шарик объемом 1 литр и плотностью 500 кг/м3?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:26
    0
    A=mgh

    m=ρ*V

    A = ρ*V*g*h=500*0,001*10*11000=55000 джоулей