Брусок с грузиками маса 200 г равномерно тянут по столу приладывая силу 0.6H опредилить коэфицент трени между бруском и столом

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:06
    0
    Чтобы найти μ (коэффициент трения), нужно силу трения разделить на силу реакции опоры.

    Сила трения равна 0,6 Н (или если в проекциях - 0,6 Н).

    N=Fт=mg=0,2 кг * 10 Н/кг = 2 Н

    μ=0,6/2=0,3

    Ответ: 0,3