Определите интервал длин звуковых волн, соответствующий 16-20000 Гц

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:27
    0
    Скорость звука в воздухе 340 м/с Для 16 Гц λ=v / ν (это буква ню) λ=340/16=21,25 м Для 20000 Гц λ=340/20000=0,017 м