Сплошной или полый Куб из меди если его масса 2,7 кг, а размер каждого ребра 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:40
    0
    Плотность меди 8900 кг/м^3

    Плотность равна p=m/V, выразим массу m=p*V V=a^3

    m=8900 * (0.1^3) = 8.9 кг

    Данная масса меньше, значит куб полый