Поезд массой 100 т за 2 мин увеличил скорость с 10 до 25 м/с. Найдите силу тяги, если коэффициент трения равен 0,03.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:12
    0
    M*a=F-k*m*g

    a = (V2-V1) / t = (25-10) / 120=0,125 м/с2

    F=m*a-k*m*g=m * (a+k*g) = 100*10^3 * (0,125+0,03*9,8) = 41,9*10^3 H