Вычислите почему механическую энергию для пули массой 10 г, летящей по высоте 10 м со скоростью 36 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:45
    0
    Дано:

    m=10 г=0,01 кг

    h=10 м

    v=36 км/ч=10 м/с

    g=10 Н/кг

    Найти: Еполное=?

    Епол. = Ек+Ер

    Ек=mv/2

    Ep = mgh

    Ek=0,01 кг * (10 м/с) ² / 2 = 0,5 Дж

    Ep=0,01 кг*10 Н/кг*10 м=1 Дж

    Еполн. = 0,5 Дж + 1 Дж = 1,5 Дж