Самолет летит на высоте 100 м. Какой энергией относительно Земли он обладает в Дж? Масса самолета 2000 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:51
    0
    Дано h=100 м m=2000 кг E - ?

    так как скорость неизвестна то вычислим Eп=m*g*h=2000*10*100=2MДж