Сравнить давления кислорода и водорода при одинаковых концентрациях молекул и равных средних квадратичных скоростях их движения

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:13
    0
    P = n k T

    V^2 = 3 R T / M = > T = V^2 M / 3R

    P = (n k V^2 M) / 3R

    P (кисл) / P (вод) = M (кисл) / M (вод) = 32 / 2 = 16