В медный чайник массой 500 грамм при температуре 15 градусов налили 600 грамм горячей воды при температуре 95 градусов. Какая температура установилась в чайнике? Удельная теплоемкость меди 400 дж/кг*С, а воды 4200 дж/кг*С.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:39
    0
    Qот=Qпол

    Q=c*m*dt

    0.5*15*400+0.6*95*4200=dt (0.5*400+0.6*4200) ⇒dt=89.1

    Значит установится температура равна 89,1 градусов целсия