Задача на паролельное соединение проводников:

чему равно сопротивление участка цепи если

R1=60 Om

R2=12 Om

R3=15 Om

R=30m

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:20
    0
    1/Rо = 1/R1 + 1/R2 ... 1/Rx

    1/3 = 1/15 + 1/12 + 1/60 + 1/x = 4/60 + 5/60 + 1/60 + 1/x = 11/60 + 1/x = 1/3



    1/x = 1/3 - 11/60 = 9/60 = 3/20

    Rx (4) = 20/3 = 6, 2/3 Ом

    Ответ: Сопротивление на 4-ом участке равно 6,67 Ом.