Какие количества теплоты требуется для получения кипятка из льда массой 4 кг взятого при температуре 0°С

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:56
    0
    Требуется кипящая вода 95-100°
  2. 15 февраля, 19:08
    0
    Q=c*m*Δt

    c - удельная теплоёмкость воды = 4200 Дж / (кг*К)

    Δt - температура на которую нужно нагреть воду (от 0 до 100 С) = 100

    Q=c*m*Δt=4200*4*100=1680000 Дж = 1,68 МДж