Определите потенциальную энергию тела массой 5 кг поднятого над землёй 20 м

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:04
    0
    Ep=mgh

    решение➡ Ep=5*10*20=1000 дж
  2. 23 августа, 04:56
    0
    Дано:

    m=5 кг

    g=10 Н/кг

    h=20 м

    Найти Еп

    Еп=m*g*h

    Еп=5 кг*10 Н/кг*20 м=1000 Дж