Емкость бензобака авиомобиля 30 литров. определите массу бензина, входящего в бензобак

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:40
    0
    Дано:

    V = 30 л = 30·10⁻³ м³

    ρ = 700 кг/м³

    m = ρ·V = 700·30·10⁻³ = 21 кг

    Ответ: в бензобак входит 21 килограмм бензина