Найдите давление 0,89 г водорода в объёме 500 см^3 при температуре 17 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:41
    0
    Дано: m=0.89 г=0,00089 кг

    М=0,002 кг/моль

    V=500m^3 R = 8,31

    t=17 C Найти: p-? Решение:T=17+273=290K p*V=m*R*T/M

    p=m*R*T / (V*M) = 0.00089*8.31*290 / (500*0.002) = 2,14 Ответ: p = 2,14