На земле юноша может поднять груз массой не более 20 килограмм какой наибольший груз может поднять этот юноша на Юпитере

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:40
    0
    F=mg

    F=20*9.8=196H

    т. к нам нужна масса груза которого мы должны поднять мы подстовляем в формулу

    196=23.95*X

    x=196/23.95=8.18 кг