Кинетическая энергия тележки, движущейся со скоростью 4 м/с, равна 36 Дж. Чему равна масса тележки

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:23
    -2
    E=mvv/2 m=2E/vv m=2*36/4*4=72 кг Ответ:m=72 кг.