Какая выталкивающая сила действует на брошен в реку серебряное тело если его объем равен 1.8 м3

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:26
    0
    Fa = ρgVт

    Fa = 1000 кг/м³ ·10 м/с²·1,8 м³ = 18 000 Н

    ρ=1000 кг/м³ - плотность воды

    g = 10 м/с²

    Vт = 1,8 м³
  2. 8 июля, 14:59
    0
    Fа=pVg

    p воды=1000 кг/м^3

    Fа=1000*1.8*10=18000 Н