Какова сила F1, действующая на меньшее плечо рычвга длиной L1=40cм, если длина большего плеча L2=80 см, а сила, дествующая на это плечл F2=150H

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:09
    0
    L1=40=0,4 м

    l2=80=0,8 м

    F2=150 Н

    F1=?

    решение:

    М1=М2

    F1*L1=F2*L2

    F1=F2*L2/L1=150*0,8/0,4=300 Н

    ответ: F1=300 Н