Помогите!

Найти массу двух одинаковых кораблей, если они находятся на расстоянии 0,1 км, сила притяжения между ними 10 мН.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:33
    0
    r=0,1 км=100 м, F=10 мН=0,01 Н, m1=m2=m. m-? F=Gm1*m2/r^2=Gm^2/r^2. m^2=F r^2/G=0,01*10000 / (6,6*10^-12) ^2 = 2,3*10^24. m=1,5*10^12 кг.