Какое количество электронов может нейтрализовать положительный заряд равный 8 мкКл?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:10
    0
    N=q/e

    q=8*10^-6

    e заряд электронов равна1.6*10^-19

    N=q/e=8*10^-6/1.6*10^-19=5*10^13

    Ответ: 5*10^13