На какой высоте над Землей сила тяготения, действующая на тело массой 3 кг, равна 15 Н?

Если можно, напишите дано, найти и решение: 3

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:29
    0
    Сила Всемирного тяготения:

    F=G * (M*m) / (R+h) ^2

    (R+h) = (G*M*m) ^2/F^2

    h = (G*M*m) ^2/F^2-R

    нет таблицы физических постоянных, ну, там математика плюс калькулятор в помощь)))