Брусок массой 400 г из состояния покоя проходит путь 80 см за 2 с. Коэффицент трения 0,01. Найти силу тяги.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:26
    0
    M=400 г=0,4 кг l=80 см=0,8 м t=2 с μ=0,01 g=10 м/с Fтяги=? По 2 з-ну Ньютона F=ma V=l/t=0,8/2=0,4 м/с a=V-V0/t=0,4/2=0,2 м/с Fтяги=ma-μmg=m (a-μg) = 0,4 * (0,2-0,01*10) = 0,4*0,1=0,04H Ответ: 0,04H