Масса человека 60 кг. Определите давление, которое он оказывает на пол, если размеры его обуви 0,1x0,2 м^2

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:31
    0
    Дано:

    m=60 кг

    S = 2·0,1·0,2=0,04 м² (две ноги, если я правильно поняла, это размеры одного ботинка)

    g=10 Н/кг

    Найти:

    p=?

    Решение:

    p=P/S

    P=mg

    p = mg/S = 60 кг*10 Н/кг / 0,04 м²=15 000 Па = 15 кПа

    Ответ: 15 кПа