Масса пули 10 г если при выстреле она получила кинетическую энергию 3200 Дж, то ее скорость

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:58
    0
    M=10 г. = 0,01 кг

    Eкин.=mV^2/2

    mV^2=Eкин.*2

    V^2=Eкин.*2/m

    V^2=3200 Дж*2/0,01=640000 м/с

    V=800 м/с

    V^2 - скорость в квадрате