Два позитивных заряда 1 нКл и 2 нКл находится на растоянии 2 см один от одного. С какой силой они притягиваются?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:41
    0
    Q1=1 нКл = 1*10^-9 Кл, q2 = 2 нКл = 2*10^-9 Кл, r = 2 см = 2*10^-2 м. F-? F=kq1*q2/r^2=9*10^9*1*10^-9*2*10^-9 / (4*10^-4) = 18*10^-9 / (4*10^-4) = 4,5*10^-5 Н.